Герой Советского Союза, ушедший в монахи: Слова «сила в правде» не имеют отношения к Украине

Владимир Гладков.  
17.10.2022 17:24
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2781
 
Денацификация, Дзен, Россия, Украина, Церковь


У народов, заражённых человеконенавистнической идеологией и нацизмом, такие понятия, как «Отечественная война» или «борьба за правду» – лишь такой же инструмент зла, каким являются они сами в руках сатаны.

Об этом на пресс-конференции в Москве руководитель фонда «Герои Отечества», Герой Советского Союза инок Киприан (Валерий Бурков), передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

У народов, заражённых человеконенавистнической идеологией и нацизмом, такие понятия, как «Отечественная война» или «борьба...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Здесь нужно понимать, с кем Бог. Да, у нас Путина, нашего президента и главнокомандующего, называют на той стороне «сатаной», нас – «фашистами».

И наш президент сказал, что мы боремся с сатаной, и мы тоже говорим, что там – фашисты.

Они себя считают патриотами, говорят – «у нас Отечественная война». И мы себя считаем патриотами. Где понять, кто прав? Правда за кем?

Слова «сила в правде», здесь надо понимать – Божьей, потому что Бог непобедим. И с кем Бог, за тем и будет победа. А для того, чтобы разобраться, с кем Бог – простой пример.

У фашистов было на бляхах написано «С нами Бог». А исповедовали они вообще-то что? Человеконенавистничество, «высшая раса».

А не то ли происходит и произошло уже в Украине? Это даже по родственникам, по знакомым, у меня бывшая жена украинка. Люди, не зная этих азов веры, не имея Божьего мировоззрения, становятся орудием в руках сатаны», – сказал Киприан.

Он добавил, что всё это во все времена показывает простая практика.

«Почему на нашу Россию всегда нападают? Чем мы так неугодны Западу? А тем, что у нас живёт Православие, и, заметьте, никогда в нашей стране не было межрелигиозных войн, межнациональных войн, у нас не было Варфоломеевской ночи, мы не уничтожали индейцев в Америке, мы никому никогда не навязывали свою веру. И туда, даже куда приходил русский солдат, люди, наоборот, приобретали преимущество – то, чего не было. Или письменность свою, которой не было у людей», – привёл пример инок.

Валерий Анатольевич Бурков известен как один из последних офицеров, получивших звание Героя Советского Союза. Кадровый военный во втором поколении, авианаводчик, он потерял в Афганистане обе ноги, пережил три клинические смерти, выжил и вернулся в армию. В 90-е сделал блестящую политическую карьеру, был советником Президента РФ, депутатом. А потом – Бурков пропал из публичной сферы. Вернулся лишь в 2016 году – уже как инок Киприан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.