«Это спецоперация». Украинские наци не оценили выходку редакторши на Первом канале

Вадим Москаленко.  
15.03.2022 18:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6834
 
Денацификация, Дзен, Политика, Россия, Скандал, СМИ, Украина


Демарш на Первом канале, который устроила редактор отдела Марина Овсянникова, появившаяся в прямом эфире выпуска теленовостей с «антивоенным» плакатом, совершенно не оценили на Украине. Как и последующие её обращения и видеозаявления.

Более того, среди националистической тусовки данный демарш вызвал ярость, перетекающую в глухую конспирологию, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Демарш на Первом канале, который устроила редактор отдела Марина Овсянникова, появившаяся в прямом эфире...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Так, экс-депутата Верховной рады, члена националистического ВО «Свобода» Игоря Мирошниченко взбесило, что в данном контексте украинцы, которых умилила выходка Овсянниковой, стали жертвами стокгольмского синдрома, ослепли и не видят, что украинцев убивают миллионы русских.

Он опубликовал скрины из соцсетей, где «редакторша» публиковала пророссийский пост с буквой V на иллюстрации, а также где она выступала с обручем на шее в цветах российского и украинского флагов.

«Черт побери, украинцы?! Неужели мы неизлечимо больны стокгольмским синдромом?! …Мы имеем дело со страной-террористом, политической нацией убийц, которые прямо сейчас продолжают геноцид украинцев! Путин убивает нас не сам, а руками десятков олигархов, сотен генералов, тысяч солдат и миллионов граждан, которые годами через пропаганду и ложь культивировали к нам ненависть, поощряли войну против украинцев, поддерживали власть безумного диктатора, а сейчас поощряют убийства и мародерство в наших городах.

Поступок этого редактора – это попытка избежать ответственности, дистанцироваться от преступлений, за которые наступает коллективная расплата. В преступлениях против украинцев, бесспорно есть организаторы и исполнители, но все они вместе являются преступникам», – истерил Мирошниченко в своём блоге.

В свою очередь, украинский нацист, выпущенный из-под стражи убийца Сергей Стерненко особенно взбесился из-за видео с желто-синими и триколоровыми бусами.

«Мой отец украинец, моя мать русская, и они никогда не были врагами. И это ожерелье на моей шее как символ того, что Россия немедленно должна остановить братоубийственную войну. И наши народы ещё смогут примириться», – заявила Овсянникова.

«Братоубийственную? То есть она считает, что граждане Украины и граждане Российской нацистской федерации – это братья. Это пахнет кремлёвской методичкой», – пришел в ярость Стерненко.

Он отдельно прошёлся по фразе о возможности примирения двух народов.

«Не сможем, по крайней мере, в ближайшие десятилетия после нашей победы, потому что российские оккупанты пришли сюда убивать не только наших военных, … такое прощать и извинять нельзя. Дело в том, что Овсянникова годами помогала РФ вести войну против Украины. Она такой же солдат РФ была, а может и до сих пор является, как и те Ваньки, которые пришли с оружием на нашу землю, потому что информационная война, это также война, и она также ответственна за убийство украинцев, как и российские солдаты», – считает нацист.

В свою очередь сотрудник украинского кризисного медиа-центра Андрей Климчук выразил уверенность, что акция Овсянниковой – это спланированная провокация Кремля, чтобы задурить украинцам и Западу мозги.

«Мне очень печально, как много людей повелось на эту провокацию, как многие СМИ тиражируют и показывают это как другую, «лучшую» Россию. Во-первых, это направлено на украинскую аудиторию для того, чтобы мы начали принимать их беженцев, будто бы там есть нормальные люди. Во-вторых, это направлено и на западную публику, потому что на Западе набирает обороты праведная ненависть к русским. Это направлено на то, чтобы сдержать санкции против ЕС, показать, что от санкций страдают якобы хорошие люди, типа этой пропагандистки, и либо отменить санкции, или не накладывать ещё более жёстких», – высказался Климчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.