Черногория благодарит российских туристов и надеется на возобновление ависообщения

Олег Кравцов.  
05.10.2021 12:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4220
 
Балканы, Дзен, Россия, Туризм, Черногория


Несмотря на отсутствие прямых авиарейсов между РФ и Черногорией из-за пандемии, поток российских отдыхающих в эту балканскую страну остается достаточно большим.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью «Известиям» заявила госсекретарь по туризму министерства экономического развития страны Ивана Джурович, отвечая на вопрос о туристическом потоке из России в последнем сезоне.

Несмотря на отсутствие прямых авиарейсов между РФ и Черногорией из-за пандемии, поток российских отдыхающих...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Могу сказать, что это был отличный летний сезон, мы очень довольны. По общим показателям мы близки к допандемийному 2019 году. Из России к нам приехало больше 60 тыс. человек. В сравнении с около 400 тыс. в 2019-м это, конечно, намного меньше. Несмотря на то что между нашими странами до сих пор не восстановлено прямое авиасообщение, мы удивлены и благодарны за такое количество туристов из России. Надеемся, что ситуация с запуском рейсов изменится и еще больше россиян будут планировать отдых в Черногории», – сказала госсекретарь министерства.

Также у нее поинтересовались, как идут переговоры по вопросу возобновления прямого авиасообщения между РФ и Черногорией.

«Эпидемиологическая ситуация во всем мире по-прежнему достаточно сложная, каждая страна принимает решение, которое считает самым лучшим для своих граждан. Полагаю, правительство России делает то, что на данный момент считает правильным для своих граждан, поэтому прямых рейсов до сих пор нет. Переговоры с Москвой по этой теме мы ведем, но разрешение вопроса зависит от развития эпидситуации», – говорит Джурович.

Она надеется, что диалог с российскими властями будет продолжен, а авиасообщение будет возобновлено к концу года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.