«Будут масштабные фальсификации с разных сторон» – Депутат Ковалев о выборах в Петербурге

Андрей Романов.  
18.08.2021 17:35
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 2103
 
Выборы, Дзен, Политика, Россия, Санкт-Петербург


Состав петербургского парламента определится в зависимости от того, какая политическая группа или сила контролирует территориальные комиссии, убежден депутат петербургского ЗакСа Алексей Ковалев.

Накануне в СМИ появились сообщения о тайном совещании, на котором представители Смольного и «Единой России» распределили места в городском парламенте. Партия власти информацию опровергла, Смольный ситуацию не комментировал.

Состав петербургского парламента определится в зависимости от того, какая политическая группа или сила контролирует...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Представители партии других фракций верят в возможность проведения подобных совещаний, но убеждены, что планы администрации не вполне реалистичны и избиратели сами решат, сколько и каких кандидатов пройдут в городской парламент.

Депутат ЗакСа Алексей Ковалев с политическими оппонентами не согласен. По его мнению, ключевая роль на выборах остается за администрацией, вернее, за теми силами, которые контролируют территориальные комиссии.

«В условиях трёхдневного голосования тот, кто контролирует избирательные комиссии, тот и будет определять исход выборов. Я вообще не сомневаюсь, что будут масштабные фальсификации, причем, с разных сторон, поскольку одна комиссия под контролем одной группы, другая под контролем другой группы, поэтому как там все сложится от воли избирателей, к сожалению, зависит только на очень малую долю. Главное, как посчитают, а не как проголосуют», – заявил политик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , , , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.