«Банальный передел рынка» – эксперты о Зе-законе об олигархах

Вадим Москаленко.  
07.06.2021 20:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5141
 
Беспредел, Бизнес, Дзен, Коррупция, Общество, Политика, Произвол, Россия, Скандал, Украина, Экономика коллапса


«Красивый» и «правильный» с точки зрения неискушенного обывателя, законопроект об олигархах может иметь далеко идущие негативные последствия, поскольку под его действия попадают все успешные бизнесмены Украины, в том числе и её президент Владимир Зеленский.

Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил украинский политолог Валентин Гайдай, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Красивый» и «правильный» с точки зрения неискушенного обывателя, законопроект об олигархах может иметь далеко...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Не стоит забывать, что законопроект об олигархах – сам Зеленский тоже под него подпадает. Потому что если мы посмотрим на имущественный ценз, так около двух миллиардов гривен – в принципе, для представителей даже среднего бизнеса, а тем более и большого бизнеса, это не такие уж и баснословные суммы.

То, что выносится на референдум – это довольно-таки опасная игра в контексте того, что у нас народ думает, что олигархи – это зло, что есть Ахметов, Пинчук, Коломойский, и от них всё зло в Украине за последние 25-30 лет. С точки зрения рядового обывателя, который не особо искушен во всех этих тонкостях – безусловно, он проголосует за реализацию этого законопроекта, за борьбу с олигархами. Не задумываясь о последствиях.

Но под действие этого закона подпадает и Зеленский, и мало-мальски более-менее бизнесмен, который не является олигархом – у которого нет медийного бизнеса, связок в большой политике. Но он может быть на региональном уровне таким себе царьком», – сказал он.

По мнению политического эксперта Андрея Бодрова, цель этого закона заключается в банальном переделе рынка, потому что на Украине, как обычно, его будут применять крайне избирательно.

«У нас строгость закона компенсируется необязательность его исполнения. А сейчас в Украине вокруг целого ряда постов формируются новые финансово-промышленные группы и новые олигархи.

И, скорее всего, закон, в том числе направлен на реализацию их целей и задач – ослабление классических финансово-промышленных групп в целом ряде отраслей, и попытка передела рынка», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.