Африканские журналисты указали на готовящееся расширение сотрудничества Москвы и Банги

Иван Добровольский.  
20.06.2021 15:22
  (Мск) , Банги
Просмотров: 15311
 
Африка, Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия


О грядущем расширении взаимодействия двух государств говорит интервью руководителя Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александра Иванова.

Аналитики издания Panafricane выразили уверенность в том, что Москва и Банги укрепят взаимовыгодное сотрудничество в скором времени.

О грядущем расширении взаимодействия двух государств говорит интервью руководителя Содружества офицеров за международную безопасность...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Россия более чем когда-либо преисполнена решимости поддерживать ЦАР в ее борьбе за стабильность», — считают журналисты.

По их мнению, слова официального представителя российских инструкторов отражают намеченный Москвой политический курс в отношении Центральноафриканской Республики.

В своем интервью одному из африканских телеканалов привел показательный пример того, как хорошо российские специалисты подготовили силовиков к современным реалиям.

Речь идет о задержании полицейскими гражданина Франции, подозреваемого в незаконном хранении оружия, шпионаже и сотрудничестве с боевиками, ранее осаждавшими города ЦАР.

«Арест француза является наглядным примером того, что эффективность работы полиции и военнослужащих ЦАР повысилась», — заметили журналисты.

Российские инструкторы, которых ангажированные западные СМИ связывают с «ЧВК Вагнера», прибыли в республику в 2018 году. Они занимаются обучением местных военных, полицейских и жандармерии. Благодаря помощи России центральноафриканские силовики смогли в короткие сроки освободить от боевиков более 80% территории страны и вернуть мирную жизнь в города ЦАР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.