Жестоко обманутый бывший соратник готовит убийственный компромат на Джукановича

Алексей Топоров.  
19.05.2020 19:34
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3287
 
Балканы, Компромат, Коррупция, Криминал, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, Черногория


Черногорский богатей и эмигрант Душко Кнежевич, бывший когда-то «денежным кошельком» бессменного черногорского президента Мило Джукановича, намерен опубликовать очередную видеозапись, компрометирующую его вчерашнего партнера, а ныне заклятого врага.

Об этом сообщили балканские СМИ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Черногорский богатей и эмигрант Душко Кнежевич, бывший когда-то «денежным кошельком» бессменного черногорского президента Мило...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам живущего сейчас в Великобритании владельца бизнес-корпорации Atlas Group Corporation Душко Кнежевича, он намерен обнародовать видео, на котором Мило Джуканович забирает из дома бизнесмена сумку с деньгами. Что лишний показывает, что финансирование – как самого черногорского диктатора, так и его Демократической партии социалистов, никогда не было прозрачным и осуществлялось вопреки закону.

«Записи четкие, звук хороший, – прокомментировал свое намерение Кнежевич. – Некоторые из наших американских общих друзей предложили мне выпустить запись «Конверта» (такое название получили прежние видеодоказательства, опубликованные богатеем ранее, также раскрывающие коррупционную суть режима Джукановича – ред.) до того, как он (Джуканович – ред.) баллотировался на президентских выборах 2018 года.

Они утверждали, что тогда он бы ни за что не был бы избран. Вполне возможно, и тогда я был неправ (что не опубликовал видео – ред.), поэтому я не ошибусь сейчас с записью сумки».

По словам владельца AGC, черногорский диктатор сотни раз останавливался в принадлежащих ему домах и забирал сумки, кошельки с деньгами и многое другое. В ответ же на заявление Джукановича, обозвавшего олигарха «паталогическим лжецом» и призвавшего его судиться в Черногории, чтобы подтвердить эти обвинения, Кнежевич ответил, что готов на это, но при одном условии:

«Я благодарю господина Джукановича за приглашение приехать в Черногорию и доказать свою невиновность перед его судом. Я даже готов сделать это, но только если он сначала разрешит начать расследование в отношении похищенных им, его семьей и любовницами миллионов.

Дайте, для начала, согласие на расследование того, как через ваш счет был построен «ничейный дом» в Горице, как вы стали миллионером, продавая акции Prva banka, проводя транзакции через фиктивный счет, как взяли 1,5 миллионный кредит в Пиреус- банке и какую маржу поимели с продажи акций государственных компаний Telekom и EPCG», – предложил бывший финансист черногорского режима.

Напомним, Душко Кнежевич в свое время был правой рукой Мило Джукановича, и благодаря его связям последнему удалось обрести нужные знакомства на Западе. Он активно способствовал отделению страны от Сербии и вступлению ее в НАТО, однако впоследствии его державный друг проявил криминальные наклонности и в его отношении: отобрал Atlas Bank и оздоровительный комплекс «Мельине».

После чего Кнежевич пытался судиться, но безуспешно, против него в Черногории были возбуждены дела за неуплату налогов, отмывание денег на сумму в полмиллиарда долларов и злоупотребление судебным положением, а самого его задерживали в Великобритании по запросу Подгорицы, но британские власти не стали его депортировать (Кнежевич гражданин Черногории, Великобритании и Кипра).

Свой первый компромат, получивший название «Афера Конверт», богатей опубликовал в 2016 году. Им стало видео, на котором функционеру правящей Демократической партии социалистов и мэру Подгорицы Славолюбу Стижеповичу передают крупную взятку (100 тысяч долларов) на ведение выборной компании.

С тех пор он делает это регулярно, в частности, в начале 2019 года он опубликовал документы, доказывающие, что сам финансировал зарубежные поездки Джукановича и его проживание в пятизвездочных отелях.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.