Зеленский совершил очередное предательство Юго-Востока

Сергей Вредников.  
08.07.2020 12:58
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 4854
 
Донбасс, Политика, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский ради рейтинга во время предвыборной кампании дал русскоязычным украинцам надежду, но спустя год от его имени было объявлено, что оснований для отмены закона о тотальной украинизации нет.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил руководитель Центрального исполкома ОД «Донецкая Республика» Алексей Муратов.

Президент Украины Владимир Зеленский ради рейтинга во время предвыборной кампании дал русскоязычным украинцам надежду,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конституционный суд Украины приступил к рассмотрению скандального закона о тотальной украинизации, который ущемляет права русскоязычного населения и носит откровенно дискриминационный характер. На это не только неоднократно указывали общественники и оппозиционные политики, но имеется и соответствующее заключение Венецианской комиссии.

О необходимости пересмотреть этот закон в ходе своей предвыборной кампании заявлял также Зеленский. Именно такая взвешенная и прагматичная риторика позволила ему победить в президентской гонке. Однако стоило Зе прийти к власти, как он продолжил реализацию сценариев своего предшественника, даже тех, против которых сам выступал ранее. Не стал исключением и закон о тотальной украинизации», – заявил Муратов.

Как подчеркнул общественник, мало того, что за год с лишним не было сделано ничего для изменения текущего положения дел, так еще и представитель президента в суде от имени Зеленского прямо заявил, что оснований для отмены закона нет.

«Другими словами, избиратели Зеленского в очередной раз оказались обмануты, причем самым циничным образом. В связи с этим напрашивается закономерный вопрос, как Донецк может доверять Киеву, если украинская власть беззастенчиво обманывает собственный народ?

Вместо выполнения взятых на себя обязательств турчиновы, порошенко, зеленские воплощают в жизнь преступные планы западных колонизаторов, грабят и распродают собственную страну, фактически обрекая граждан на бедность и рабство. С такой Украиной Донбассу не по пути! Это было понятно шесть лет назад и еще более очевидно теперь – наши векторы и принципы развития диаметрально противоположны», – резюмировал Муратов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.