В ток-шоу на Первом канале отказались обсуждать сдачу Херсона

Владимир Гладков.  
09.11.2022 21:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3457
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина, Херсон


Выход из Херсона – очень непростой шаг, однако никто не знает, что будет через неделю на карте, на которую указывал командующий СВО Сергей Суровикин, когда аргументировал министру обороны своё решение.

Об этом в эфире Первого канала заявил журналист и телеведущий Артём Шейнин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Выход из Херсона – очень непростой шаг, однако никто не знает, что будет через...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне проще, когда надо, а сейчас надо, переключиться в режим сержанта ВДВ, а на той стороне много офицеров ВДВ, и морской пехоты, и других войск, и они понимают, что такое приказ. Сейчас, когда приказ есть, наше отношение к нему, восприятия, домыслы, рефлексия – не имеют никакого значения.

Более того, мы с вами не знаем, что нарисовано на той самой карте, на которую показывает указкой Суровикин, объясняя, исходя из чего он принял решение и предлагает то, что он предлагает. Мы не знаем, какая обстановка нанесена на эту карту сейчас, и какая предполагаемая обстановка на ней может появиться через неделю или месяц. Мы этого не знаем – и не должны знать, а Суровикин знает.

Мои наблюдения за ним позволяют судить о том, что то, что он доложил Минобороны, не является тем, с чем он лично не согласен, уверен, он понимает всю свою ответственность. Человеку, который недавно пришёл командовать группировкой – это очень непростое решение, начинать с такого. Раз он это делает, значит, других вариантов не видит.

А значит, все обсуждения, ради Бога, обсуждайте, я – пас. Я буду наблюдать за фронтом, молиться за наших пацанов. И отвод – это тоже очень непростая операция, а кто-то ещё будет её прикрывать. И надеюсь, что этот отвод, как та граната, мы её выкинем из окопа, и дальше будем воевать», – подчеркнул он.

«Там действительно – очень непростая ситуация. Показатель – то, что сегодня погиб Кирилл Стремоусов в ДТП, там всё непросто, а никто и не обещал, что будет просто», – сказал Шейнин и объявил рекламу, после которой в ходе шоу темы сдачи Херсона не касались.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.