Украину лишили сердца – Зеленский

Максим Карпенко.  
26.02.2021 13:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4083
 
Дзен, Крым, Политика, Россия, Украина


Крым якобы был «сердцем» Украины, которого не стало семь лет назад

Об этом в своем выступлении, посвященном годовщине потере полуострова, заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Крым якобы был «сердцем» Украины, которого не стало семь лет назад Об этом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Крым был сердцем Украины. Солнечным, добрым, светлым. Семь лет назад у нас вырвали сердце. Мы никогда не забудем того, кто это сделал и никогда забудем того, кто позволил это сделать. Некто убеждал, что вырвал наше сердце законно и вежливо, а теперь, стискивая его в руках, искренне удивляется, почему Украина обижена, почему не хочет иметь хорошие отношения, почему столько ненависти, почему Украина не может этого забыть и простить.

Что нужно, чтобы Украина могла снова радостно и искренне улыбнуться? Все просто – нужно вернуть ее сердце, вернуть полуостров Крым. К сожалению, пока еще этого не произошло, но нашу память аннексировать не удастся. Память о том, что Крым остается оккупированным…», – заявил Зеленский.

Президент также пообещал «вернуть Крым».

«Сейчас мы, наконец-то, делаем реальные шаги на пути решения всех этих вопросов и вместе с международными партнерами Украины накануне Дня независимости в Киеве состоится первое заседание «Крымской платформы». Это инициированная Украиной международная площадка для поиска и дальнейшего воплощения в жизнь комплекса мер по деоккупации полуострова и защиты прав крымчан.

Сегодня мной подписан указ о отдельных мероприятях, направленных на деоккупацию и реинтеграцию полуострова Крым. В частности, правительству поручена организация и запуск «Крымской платформы», а также мероприятия по развитию и поддержки крымско-татарского языка, культуры и защите прав жителей аннексированного Крыма.

Я искренне верю, что наступит день, когда я смогу отменить собственный указ просто потому, что он потерял актуальность и Крым вернется в состав Украины… Любимый Крым, тебя ждет вся Украина. Добро пожаловать обычно говорят гостям. А родным говорят: «С нетерпением ждем дома». Дорогие крымчане, пора возвращаться домой», – заявил Зеленский.

При этом последнее предложение он сказал на русском языке. Также президент не стал задаваться вопросом, хотят ли крымчане возвращаться в состав Украины.

Ранее в интервью американским журналистам Зеленский заявил, что будь он при власти в 14-м году, за Крым «умерли бы все», но Россия бы не получила полуостров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.