Решился вопрос с поставками российской вакцины в Приднестровье

Елена Острякова.  
08.04.2021 14:29
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4043
 
Дзен, Медицина, Молдова, Политика, Приднестровье, Россия


Приднестровье получит российскую вакцину от коронавирусной инфекции в апреле и в мае через Молдову.

Об этом президент ПМР Вадим Красносельский заявил в эфире youtube-каналу Sputnik, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Приднестровье получит российскую вакцину от коронавирусной инфекции в апреле и в мае через Молдову....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Уже достигнута принципиальная договоренность. Мы договорились с администрацией президента РФ. Конкретно – с Дмитрием Козаком. Еще 20 декабря была принципиальная договоренность о поставке данной вакцины на территорию Приднестровья. Но были технические сложности, связанные в большей степени с Молдовой. Сначала ждали регистрацию, потом – установления коммерческой цены на данный препарат. Сейчас вроде бы все решено.

Данная вакцина поступит в Приднестровье двумя партиями: в апреле и в мае. В апреле 42 тыс доз, в мае 20 тыс доз. Сейчас решают технические вопросы с логистикой. Будет самолет Москва-Кишинев», – сказал Красносельский.

24 марта Верховный совет Приднестровья обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой «оказать содействие в деле спасения жизней соотечественников» и способствовать скорейшему доставке в республику российской вакцины «Спутник V».

«Коронавирусные стационары в республике заполнены на 97%, прирост заболевших вдвое превышает числе выздоровевших», – говорится в обращении.

Поставкам вакцины мешают «искусственные барьеры», которые создает Молдова. Республика вынуждена применять вакцину «AstraZeneca», которую передала Румыния через Молдову, хотя ранее не планировала это делать.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.