Порошенко: Украина получит от США комплексы Patriot – кто бы ни победил

Максим Карпенко.  
07.11.2020 17:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5438
 
Колониальная демократия, Политика, Россия, США, Украина


Новый президент США, независимо от того, кто будет объявлен победителем, предоставит Украине финансирование и оружие, вплоть до зенитно-ракетных комплексов Patriot.

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил бывший президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новый президент США, независимо от того, кто будет объявлен победителем, предоставит Украине финансирование и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Порошенко, итоги выборов не повлияют на поддержку Штатами антироссийского режима на Украине.

«Сейчас же проходили не только выборы президента, а были и выборы в Конгресс, в Сенат. Очень важно, что основные наши друзья в американском Конгрессе были переизбраны. Все, кто традиционно борются за Украину, сегодня представляют американский народ в американском Конгрессе. Мы это очень ценим.

Сейчас новый президент предоставит нам дополнительное оружие, предоставит беспилотники. Мы можем провести переговоры и получить зенитные комплексы Patriot, мы можем, наконец-то, не дать остановить реформы и получить позиции финансирования, поддержку для проведения нашего движения, как это и записано в Конституции по моему предложению, в Европу, в Европейский союз, членства в НАТО…

Независимо от того, кто будет президентом США – и Трамп, и Байден, они являются друзьями Украины. И враг для них один – этот враг Путин. Путин тут точно проиграет, независимо от результатов выборов, а к Украине уже сейчас сформировано такое отношение, что, если не будет ошибок украинского руководства, если не будет дилетантства, и мы воспользуемся окном возможностей, я акцентирую, что уже в 21-м году, после инаугурации мы получим оружие, мы получим финансирование, мы получим новый пакет санкций, и Путину точно это не понравится», – заявил Порошенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.