Погром офиса Зеленского: Нацисты поняли, что нужно давить

Игорь Петров.  
22.03.2021 14:29
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3908
 
Дзен, Кризис, Политика, Украина


Произошедший на выходных погром офиса Владимира Зеленского радикальными украинскими националистами имел несколько причин. Власть, с одной стороны, отказалась освобождать кумира штурмовиков Сергея Стерненко, однако, с другой, показала готовность к уступкам, чем спровоцировала толпу.

Такое мнение «ПолитНавигатору» высказал украинский политолог Руслан Бортник.

Произошедший на выходных погром офиса Владимира Зеленского радикальными украинскими националистами имел несколько причин. Власть,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Предыдущие акции не дали эффекта. Власть не показала, что испугалась, не пересмотрела свое решение. Поэтому действия сторонников Стерненко радикализировались.

Кроме того, власть идет на уступки радикалам. Политика власти «поправела». Президент решил создать специальный совет по правам ветеранов и героев Майдана, который должен пересматривать все их дела. То есть, власть демонстрирует готовность идти на уступки. И радикализация протеста является, в том числе, следствием и этого – лидеры протеста проверят, насколько готова власть уступать, насколько далеко она готова зайти. Готова ли она освободить Стерненко, или нет?

Наконец, обостряется борьба между Порошенко и Зеленским, а Зеленскому так и не удается наладить контакты с западными партнерами. Это показывает, например, красноречивое отсутствие звонка Байдена Зеленскому, отсутствие финансирования со стороны МВФ. Все это тоже могло влиять на радикализацию протеста.

В целом акция у Офиса президента была тестом на наличие воли у власти и наличие воли у руководства правоохранительных структур. И она многое показала – например, что надлежащей реакции у руководства МВД не было», – констатирует Бортник.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.