Минск готовится к отказу от доллара и переходу на рубль и юань

Елена Острякова.  
15.03.2022 17:22
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5124
 
Белоруссия, Дзен, Китай, Политика, Россия, Сюжет дня, Финансы


Белоруссия скоро совсем откажется от долларов и перейдет к расчету в российских рублях и китайских юанях.

Об этом сегодня на встрече с руководящим и оперативном составом органов госбезопасности заявил президент Александр Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Белоруссия скоро совсем откажется от долларов и перейдет к расчету в российских рублях и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Нашим людям не надо бегать по зауголью, по закоулкам, где бы выменять доллар на рубль. Ну, выменяли, нахватались. Сейчас этот доллар уже потихоньку начинает проседать. Потому что никому не нужен. Особенно в связи с этими санкциями, которые введены против нас. Скорее, наверное, будем скоро бороться, чтобы лишний российский рубль был в кармане или юань. Потому что с этими странами мы в основном будем торговать», – сказал Лукашенко.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: