Киевский эксперт: Западные СМИ проигнорировали визит Зеленского в США

Игорь Петров.  
02.09.2021 16:06
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3414
 
Дзен, Политика, США, Украина


Поездка президента Украины Владимира Зеленского в США показала готовность Вашингтона более активно вмешиваться во внутренние украинские дела.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил киевский политолог Александр Булавин.

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в США показала готовность Вашингтона более активно вмешиваться во...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Западные СМИ практически не писали ни о визите Зеленского, ни о его встрече с Байденом. Следовательно, этот визит не вызвал особого интереса в американском обществе. Тем не менее, с некоторых позиций его итоги можно считать довольно значительными. Если посчитать совместное заявление, то видно, что Зеленскому есть чем гордиться. Тут и деньги на вооружение, и помощь на борьбу с пандемией, и обещание дальнейшей помощи и поддержки», – считает эксперт.

По его словам, пока объективно оценить итоги визита в полной мере сложно, но некоторые из уже известных деталей вызывают сомнения.

«Например, новая сделка по Westinghouse и новая окружная дорога вокруг Киева за миллиард означают, что долг Украины может увеличиться на 36 миллиардов долларов. В целом, если судить по заявлению, можно сказать, что готовится более масштабное вмешательство США во внутренние дела Украины. Это и правовая помощь, и судебная реформа, и преследование коррупционеров, и более глубокое проникновение американских компаний в украинскую экономику.

Таким образом, сторонники тезиса о американском управлении Украиной получают новые аргументы, новую пищу для размышлений», – сказал Булавин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.