Додик: «Сербы откажутся от 9 января, когда американцы от 4 июля»

Алексей Топоров.  
18.01.2021 13:20
  (Мск) , Белград
Просмотров: 4362
 
Балканы, Босния, Дзен, Политика


Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик заявил, что желание властей Сараево запретить боснийским сербам 9 января отмечать День Республики Сербской обречены на неудачу.

Об этом лидер боснийских сербов заявил «Политике», передает корреспондент «ПолитНавигатора»

Сербский член Президиума БиГ Милорад Додик заявил, что желание властей Сараево запретить боснийским сербам...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сербы празднуют 9 января и будут продолжать делать это, в то время, как бошняки будут продолжать безуспешно оспаривать это момент, опираясь на антипостановление Конституционного суда [БиГ], который не принимает решения на основании фактов и закона, но принимает политически мотивированные решения вне его компетенции, – заявил Додик. – Но для бошняков лучшим решением был бы отказ от концепции страны, в которой они будут доминировать. Сербы откажутся от празднования 9 января, после того, как американцы откажутся праздновать 4 июля».

Сербский член Президиума отметил, что БиГ – это существенно и жизненно разделенная страна, о чем знают те, кто делает вид, что не видит этого, но игнорирование правды никогда не приносит решений и никому не приносит пользы.

«Я не думаю, что между нами должны быть построены границы и китайские стены, но мы должны позволить народам управлять своими ресурсами и не видеть опасности в соседях, престать бояться и подозревать их в течение десятилетий, постоянно борясь и сражаясь между собой, что только выматывает нас, и мы зря тратим на это время », – подчеркнул Додик.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.