Жители Донецка сравнивают штурм города с обороной Севастополя: Порошенко будет покаран

18.01.2015 16:52
  (Мск) ,
Просмотров: 951
 
Вооруженные силы, Донбасс, Крым, Политика, Происшествия, Сюжет дня, Украина


Киев, Январь 18 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Все виновные в смерти мирных жителей Донецка в результате сегодняшнего и предыдущих штурмов города украинскими войсками неизбежно будут покараны.

Об этом говорится заявлении «Гражданской инициативы Донбасса» – объединения интеллигенции Донецка – инженеров, архитекторов, историков, журналистов, политологов и т.п.

Киев, Январь 18 (ПолитНавигатор, Михаил Рябов) – Все виновные в смерти мирных жителей Донецка...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор – Киев»  в FacebookОдноклассниках или Вконтакте

«Сегодня был (и он еще только заканчивается) страшный день для Донецка, для Горловки, для других городов донецкого края. На рассвете (совсем, как гитлеровцы) украинские националисты атаковали Донецк и Горловку. Атака была и вчера, сегодня же все происходящее говорило о штурме.

Пушки грохотали несколько часов, не останавливаясь. Военные историки говорят, что такое было при первой обороне Севастополя, было и при второй. Но оба раза все русские (а это не только россы великие, малые и белые, но представители народов живших рядом с нами веками) успешно отбивали вражеские натиски. И только огромные потери, физическая усталость, невозможность далее удерживать позиции с пользой для дела обороны, политические решения заставляли нас временно уходить. Но мы всегда возвращались. Русские, советские своего никогда не отдавали навсегда.

Об этом стоит подумать и националистам, предавшим малороссийский украинский народ, пошедшим на службу к врагам Руси. Они думают кровью и грязью своих подлых деяний запятнать всех украинцев, поставить их в рабскую зависимость от порочных и катящихся в бездну людей Запада. Но славяне всегда отличались сметкой, и в тот миг, когда поймут, что их привели не на борьбу с «террористами», а на братоубийство, обернут свое оружие против обманщиков и убийц.

Сколь веревочке не виться, а наказанию быть – тот, кто ответственен за смерти мирных жителей Донбасса, за нашу порушенную жизнь, обязательно получит свою заслуженную кару. А потомки с презрением забудут их имена. Поэтому сегодня мы, представители интеллигенции Донецка и всего Донбасса обращаемся к тем украинским военнослужащим, что еще в состоянии нормально воспринимать действительность – одумайтесь, прекратите убивать наш город, наш край, наших детей! Бросайте оружие, отправляйтесь по домам. Это лучшее что вы сможете сделать в жизни для себя и своей бессмертной души. Донбасс вам все равно не одолеть, а в смертях человеческих будете повинны – вовек не отмолите греха этого страшного.

Время еще есть, одумайтесь, вернитесь в свои дома живыми!» – говорится в заявлении, поступившем в редакцию «ПолитНавигатора».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.