Зеленский: Русский язык нужен только старикам

Михаил Рябов.  
01.09.2019 03:22
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3308
 
Права человека, Украина


Владимир Зеленский дал понять, что не намерен отменять принятые во времена Петра Порошенко дискриминационные законы, нарушавшие права русских граждан, а также представителей других национальностей. Вместо этого Зеленский предлагает некий новый закон «о защите национальных меньшинств». Причем, Зеленский считает вопрос актуальным только для представителей старшего поколения – молодежь, по его словам, уже успешно подвергнута украинизации и готова отказаться от родного языка в СМИ, образовании и других сферах общественной жизни.

Об этом Зеленский сказал в интервью по поводу 100 дней пребывания на должности главы государства, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Владимир Зеленский дал понять, что не намерен отменять принятые во времена Петра Порошенко дискриминационные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я уверен, что должен быть законопроект про защиту прав меньшинств. И там должно быть все выписано. Их язык, их религия… Если для человека украинский язык не родной, но он пытается его знать. А для него родной язык – татарский, русский, венгерский – какая разница? Да дети уже этого человека – все говорят по-украински. Или внуки. А если человек этот работал 40, 50 лет на эту страну? Если так было, что он работал на Украину, когда она была еще в составе СССР? Он что, не такой человек? Что-то изменилось? Поэтому нужно защищать права меньшинств. Найти модель, про которую я сказал», – Зеленский, таким образом, дал понять, что никакой модели решения проблемы у него до сих пор нет.

Интересно, что он тут же упомянул о том, что ожидает критику в связи с вопросом прав меньшинств, хотя незадолго до этого, в этом же интервью, утверждал, будто его не волнует падение популярности из-за продолжения курса на конфронтацию с Россией.

«Очень сложный вопрос. Какое бы ни было принято решение, оно будет бить по президенту и парламенту очень сильно», – сказал Зеленский о проблеме языка.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.