Зачем немцы потянулись в Крым, несмотря на санкции

Максим Карпенко.  
18.12.2020 15:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6617
 
Германия, Дзен, Крым, Россия, Туризм


В Крым, несмотря на непризнание его российского статуса со стороны Запада и закрытие границ Украиной, продолжают приезжать иностранные туристы. Многие из них даже покупают жилье на полуострове.

Об этом во время телемоста между Киевом и Крымом, организованного телеканалом КРТ заявил бывший украинский спортсмен, переехавший в Крым, Тамир Шейх, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В Крым, несмотря на непризнание его российского статуса со стороны Запада и закрытие границ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Шейха, который занимается также организацией спортивных туров, наибольший интерес к полуострову проявляют туристы из Германии.

«На сегодняшний день, с точки зрения моей деятельности, спортивно-оздоровительной, стало гораздо проще, с одной стороны. Скажем так, больше стало приезжать иностранцев к нам из материковой России. Раньше, конечно, приезжали из Украины. Австрия, Швейцария, Германия – больше всего немцев, они обожают просто Крым», – заявил Шейх и подчеркнул, что приезжающих на полуостров туристов не особо волнует, включит ли Украина их в санкционные списки.

Кроме того, одной из целей поездок в Крым, по словам Шейха, является поиск недвижимости на полуострове: «Так как ко мне приезжают на тренировки люди, то это они с оздоровительной целью приезжают, это раз. А второе, процентов, наверное, 60 занимаются тем, что ищут здесь недвижимость – участок, дом, квартиру. Они фактически это делают либо дачным своим проживанием, либо переезжают на ПМЖ».

Ранее глава комитета по развитию автотуризма Общенационального союза индустрии гостеприимства Андрей Артюхов рассказал, что даже в нынешних условиях санкций и антироссийской цензуры Крым ежегодно посещают туристы из Западной Европы, путешествующие по России на автомобилях.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.