Вассерман: РФ привязывает к себе Турцию, чтобы не ждать от Анкары неожиданностей

Сергей Вредников.  
29.11.2021 18:29
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 2643
 
Вооруженные силы, Дзен, Общество, Политика, Провокации, Россия, Турция, Экономика


Москва методично экономически приближает к себе Турцию, чтобы турецким властям любые враждебные действия в отношении России стоили очень дорого.

Об этом в эфире YouTube-канала «АТО Донецк» заявил депутат Госдумы РФ, интеллектуал Анатолий Вассерман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Москва методично экономически приближает к себе Турцию, чтобы турецким властям любые враждебные действия в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается того что РФ сейчас делает для Турции – да, мы действительно делаем для них очень многое в расчете на то, что это многое привяжет Турцию к РФ настолько плотно, что любые действия против РФ станут невыгодны самой Турции. Но надо сказать, что в какой-то мере нечто подобное действительно происходит.

Например, несколько раз оказывалось, что достаточно ограничить доступ турецких помидоров на рынок РФ, чтобы сама Турция резко нажимала на тормоза.

Конечно, такой экономического фактор не всесилен. Напомню хотя бы, что явные антироссийские и антирусские перевороты на Украине делались совершенно без учета того, что Украина зависит от РФ гораздо больше, чем Турция, но тут срабатывало очень много факторов, я не уверен, что все они могут повлиять ещё на Турцию. Но посмотрим. Тут ещё тонкость в том, что сейчас РФ делает для Турции, Турция не сможет использовать, если почему-либо попробует враждовать с РФ», – рассказал депутат.

«Тот же двигатель, который сейчас разрабатывают для турецкого самолёта, скорее всего, будет содержать какие-то комплектующие, сделанные по технологиям практически недоступным для турецких производств и, соответственно, если Турция, почему-либо, испортит отношения с РФ, то производство этих самолётов немедленно прекратится», – привёл пример Вассерман.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.