В Харькове трое бандитов напали на секретаря филаретовской епархии

Семен Дорошенко.  
11.11.2019 17:12
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2065
 
Криминал, Общество, Происшествия, Религия, Скандал, Спецслужбы, Украина, Харьков, Церковь


В Харьковской епархии филаретовской Украинской Православной Церкви Киевского патриархата сообщили о нападении на секретаря епархии игумена Даниила (Лисовина), передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом сообщил в Facebook епископ Харьковский и Богодуховский УПЦ КП Илья Зеленский. В пресс-службе Нацполиции в области сообщили, что проверяют эту информацию.

В Харьковской епархии филаретовской Украинской Православной Церкви Киевского патриархата сообщили о нападении на секретаря...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“Этим занимается отделение полиции, и действительно ли было нападение, действительно ли есть пострадавшие – надо разбираться. Зарегистрировано в Журнале единого учета отделения полиции”, – сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Харьковской области.

В то же время, по сообщению епископа Зеленского, на секретаря Харьковской епархии УПЦ КП игумена Даниила было совершено бандитское нападение тремя неизвестными прямо в епархиальном управлении.

“7 ноября среди бела дня трое неизвестных напали на священника, когда он зашел в Харьковское епархиальное управление, расположенное по улице Белинского, 20, и жестоко его избили. Нападение имело целью запугивание, потому как ничего из вещей не было взято и при избиении нападавшие выкрикивали угрозы в адрес Церкви и отца Даниила”, – написал епископ.

Он также отметил, что несколько часов отец Даниил “находился без сознания”. Сейчас он госпитализирован и находится в четвертой городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи.

“В больнице была оказана необходимая помощь, сделана томография, зафиксированы побои и вызвана полиция, взяли показания и составлен протокол. Данное событие занесено в реестр. Начато расследование. Полицией зафиксирован тот факт, что ранее в адрес отца Даниила уже поступали угрозы, неоднократно срывались объявления о богослужении в епархиальном управлении, происходили акты хулиганства и вандализма”, – сообщил филаретовский епископ.

Напомним, ранее в УПЦ КП опубликовали заявление, “почему Объединительный собор не был Поместным”. В документе основатель этой религиозной организации Филарет (Денисенко) раскритиковал собор, создавший подчиненную Крнстантинополю ПЦУ, как неканонический и не решивший основную проблему украинского православия – обретение им статуса автокефальной поместной Церкви.

Также в ПУК Епифания запретили в служении епископу УПЦ КП Илью Зеленского после его участия в созванном летом Филаретом поместном соборе УПЦ КП в Киеве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.