Украинской власти грозит бунт армии неучтённых безработных – экономист

Максим Карпенко.  
30.03.2020 18:17
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3076
 
Медицина, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Украина, Экономика


Украину ждут новые социальные проблемы и резкое увеличение количества безработных за счёт никак неучтенных в статистике.

Подавляющее большинство населения страны из-за карантина, вызванного коронавирусом, смогут протянуть не более месяца, а после этого их запасы иссякнут.

Украину ждут новые социальные проблемы и резкое увеличение количества безработных за счёт никак неучтенных...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Об этом в эфире телеканала 112 заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ситуация с безработными и людьми, которые остались без источников существования, – это самая большая проблема для Украины. Тем более, мы на самом деле не знаем, сколько безработных есть и будет. Сейчас сотни тысяч, а может быть и миллионы людей, вынуждены были уйти в недоплачиваемые отпуска.

Юридически они не являются безработными и не учитываются в эти 9,5% безработицы, но де-факто, поскольку они не имеют ни работы, ни дохода, они не работают сейчас, они тоже безработные, которые, правда, не имеют права на выплаты из фонда по безработице.

Так что ситуация может оказаться сложнее. Последние социологические опросы показывали, что в течении месяца закончатся средства примерно у двух третей украинских граждан, у кого нет сколько-нибудь серьезных накоплений. Это приведет к резкому росту социальной напряженности и новым проблемам», – предрекает Суслов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.