«Украина загнется, а люди ее проклянут»: киевская ведущая побледнела, услышав прогноз философа
Украинцы уже не верят никому – и будут выживать сами.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в эфире канала «Новости live» заявил в свое время горячо поддержавший майдан киевский философ Сергей Дацюк.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.
Ведущая поинтересовалась, видит ли он точки подъема и роста Украины в ближайшей перспективе. Примечательно, что до этого она улыбалась, но, услышав ответ, моментально изменилась в лице.
«Государство украинское загнется, его точно не будет. Люди его проклянут, они не будут верить ни [принадлежащей олигарху Ринату Ахметову энергетической компании] ДТЭК, ни мэрии, ни власти, они начнут выживать сами. Следующую зиму в Киеве не переживут. Они будут ставить автономное отопление, им будут указывать, что это запрещено, их будут посылать на», – сказал Дацюк.
Он рассказал, что жители его дома, пожаловавшиеся на отсутствие света, готовы были выходить и перекрывать Голосеевский проспект.
«ЖЭК требовал справку от ДТЭК, тот требовал справку от электрика, а он ночью не работает. После того, как свет починили, нам сказали: «Вы можете только заряжаться, но подогревать не сможете». Вот ситуация: у вас есть свет, вы обогреваться не имеете права и отопления нет», – описал свои реалии Дацюк.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: