У Зеленского открещиваются от скандала с несостоявшимся захватом бойцов российской ЧВК

Максим Карпенко.  
19.09.2020 13:50
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4752
 
Россия, Скандал, Спецслужбы, Украина


Версия о том, что СБУ совместно с США готовила захват бойцов российской ЧВК, выманив их в Белоруссию и затем планируя посадить самолет на территории Украины, –  это выдуманная «детективная история».

Об этом в эфире ток-шоу «Свобода слова Савика Шустера» заявил глава Офиса президента Андрей Ермак, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Версия о том, что СБУ совместно с США готовила захват бойцов российской ЧВК, выманив...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Ермака, при этом, украинские СМИ «слили» работу спецслужб и факты документирования бывших ополченцев Донбасса, которых Украина подвергает уголовному преследованию.

«Это детективная история, которая выдумана с самого начала и до конца. Взяты несколько фактов из реальности, добавлены художественные вымыслы, и создалась масштабная история, которая действительно впечатляет.

Но хочу сказать, что это было бы не так смешно, но когда это касается вопроса национальной безопасности, это совсем не смешно… На протяжении всей войны, с самого ее начала, разведка и соответствующие органы Украины начали документировать всех тех людей, которые принимают участие в войне против Украины, которые убивали наших воинов. Это продолжалось и продолжается до сегодняшнего дня. И именно факты этого документирования были «слиты» в СМИ.

К большому сожалению, это нанесло очень серьезный удар по нашим органам, потому что после этого инцидента им будет намного труднее исполнять эту работу. А это много людей, которые каждый день, рискуя своей жизнью, работают в интересах Украины, которые защищают Украину.

Потому это прискорбный случай, когда политики, представители медиа, желая получить лайки или политические дивиденды, используют пропаганду против Украины и, к сожалению, вольно или невольно принимают в ней участие», – заявил Ермак.

Напомним, именно Ермака подозревают в срыве спецоперации СБУ по похищению граждан РФ. Якобы, во время доклада силовиков у Владимира Зеленского он попросил отложить операцию, ссылаясь на нежелательность раздражать Москву в условиях переговоров о перемирии в Донбассе.

Данные о предательстве и срыве спецоперации СБУ рассказали прессе представители лагеря Петра Порошенко. Эксперты полагают, что скандал вокруг несостоявшегося захвата бойцов ЧВК раскручивается с прицелом на выборы – Порошенко традиционно представляет режим Зеленского ка предателей, готовых пойти на уступки Москве.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.