Турчинов: «Все, война с Россией окончена»

Максим Карпенко.  
04.03.2021 15:16
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6367
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия


Украинская армия находится в упадке, страдает от недофинансирования в то время, как Украина платит России за электроэнергию и урезает затраты на армию.

Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил бывший и.о. президента Украины, экс-глава Совбеза Александр Турчинов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинская армия находится в упадке, страдает от недофинансирования в то время, как Украина платит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«У нас восьмой год идет война с Российской Федерацией. Жестокая, гибридная война. Вы знаете, единственные выводы, которые можно сделать… выводы только одни – этой властью не ведется военное и любое другое серьезное противостояние именно с Российской Федерацией. У них неплохое выходит противостояние и война, скажем так, с оппозицией, с «Европейской солидарностью», у них два года идет война с Петром Порошенко, а с Россией тут что-то не выходит.

И это не голословные обвинения. Ну как можно воевать с Россией и финансировать ее, покупая у нее электроэнергию, уничтожая свой энергокомплекс? Как можно воевать с Россией и разрушать собственную обороноспособность? Как можно воевать с Россией и в этих условиях заблокировать увеличение финансирования вооруженных сил, министерства обороны?

Два года полностью законсервировано увеличение денежного обеспечения наших военнослужащих в то время, когда у нас некоторые чиновники себе в этом не отказывают. У нас в правлениях разных государственных корпораций они получают по миллионам ежемесячно. И мы говорим о военном противостоянии? Его нет», – заявил Турчинов.

Отметим, что во время нахождения Турчинова на самых высших постах Украина потеряла Крым и потерпела сокрушительные поражения в Иловайске и Дебальцево.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.