Семью известного экономиста обманули застройщики в Крыму

Максим Карпенко.  
06.08.2020 15:28
  (Мск) , Москва
Просмотров: 7453
 
Крым, Недвижимость, Россия


Известный российский экономист Михаил Хазин пожаловался, что застройщики обманули его супругу, решившую приобрести недвижимость в строящемся недалеко от мыса Тарханкут комплексе «Итальянская деревня».

В интервью телеканалу «Первый Севастопольский» Хазин заявил, что ситуация вокруг «Итальянской деревни» показательна для курортной отрасли Крыма, где необходимо жестко наводить порядок.

Известный российский экономист Михаил Хазин пожаловался, что застройщики обманули его супругу, решившую приобрести недвижимость...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Просто привожу пример – моя жена решила прикупить строящийся на Тарханкуте, «Итальянская деревня» называется. Ну и, соответственно, все затянулось на два или три года, ничего не строится, деньги куда-то пропали ,как обычно. Ну, если так действовать, то, конечно, ничего не получится. На самом деле, мы же все понимаем, что пока какое-то количество людей не посадят за воровство, ничего не изменится», – сказал экономист, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В целом Хазин полагает, что у Крыма есть шанс на приток туристов  в условиях, когда ограничения из-за Covid-19 будет сохраняться в ближайшие годы.

«Полностью разрушается вся система туризма в мире. Все эти пятизвездочные отели, которые возникли как результат «рейганомики», как результат стимулирования спроса после 81-го года, это все умрет. Всех этих отелей, которые стояли сплошными рядами – по первой линии пятизвездочные, за ними – четырехзвездночные, за ними – трёхзвездочные — это все построено после 81-го года. И по этой причине выживать будет только туризм, который будет, во-первых, спонсироваться государством, а, во-вторых, который будет бюджетным. То есть, теоретически, это модель советская – пансионаты, санатории и так далее… Я склонен считать, что потенциал Крыма очень высокий, но нужна программа. Причем, эту программу можно сделать достаточно адекватно», – заявил Хазин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.