Сегодня на Украине ветеран равен уголовнику! – боевик «Азова»

Вадим Москаленко.  
12.10.2021 18:44
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3365
 
Военные преступления, Вооруженные силы, Донбасс, Нацизм, Общество, Политика, Политические убийства, Россия, Скандал, Сюжет дня, Украина


Украинское государство ведёт кампанию по дискредитации «ветеранского движения», а военнослужащих приравнивают к источнику опасности.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил боевик запрещенного в РФ полка «Азов» Сергей Тамарин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинское государство ведёт кампанию по дискредитации «ветеранского движения», а военнослужащих приравнивают к источнику опасности....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Действительно, на ветеранов постоянно накладывают клеймо из-за разных обстоятельств, что ветеран – преступник, фигурант какого-то уголовного дела. Это целенаправленная государственная политика по дискредитации образа ветерана как человека, который должен иметь более героический образ! Ветеранов пытаются приравнять к какому-то источнику опасности для Украины и обычных людей», – возмущался Тамарин.

В свою очередь, адвокат нацистов Андрей Наход отметил, что против украинских боевиков, «волонтёров» и «патриотов» ведётся юридически-информационная «кампания по дискредитации».

«Мы находимся в интересное время, когда есть реальная тенденция постоянного, однобокого и последовательного преследования людей по дискредитационным признакам. Мы убеждены, что таким признаком является принадлежность к ветеранскому, добровольческому и патриотическому движений. Эта дискредитация проявляется по сценарию осуществления уголовного преследования.

Я специально называю это уголовным преследованием, а не расследованием уголовных дел, потому что каждое из таких дел всегда начинается из юридически-информационного нападения на определённую организацию и людей. В этих нападениях через СМИ чётко рассказывают, что это очень страшная группа людей, и им приписывают общекриминальные статьи, а также торговлю оружием, включая с Россией, вымогательство, мошенничество, рэкет и так далее», – негодовал Наход.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что украинское государство должно предоставлять амнистию боевикам «АТО» и «ООС», которые, вернувшись из Донбасса, совершают массовые беспорядки и драки.

Кроме того, в Киеве отметили, что на Украине стало настолько много неподсудных националистов и радикалов, готовых чинить беспорядки по любому поводу, что страна находится на грани гражданской войны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.