Сатанизм оппозиционный: они выводят детей

Платон Беседин.  
22.01.2021 00:44
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 7597
 
Авторская колонка, Дзен, Общество, Оппозиция, Политика, Россия


Пацан, 12 лет. Интересы – рэп и футбол. В увлечении чем-то другим замечен никогда не был. Ясное дело, что есть ещё школа, но она, в общем-то, где-то между остальным. О политике всегда отзывался с неподдельной брезгливостью. А тут вдруг подошёл, говорит:

– Ты за Навального или за Путина? Я, – говорит, – за Путина.

Пацан, 12 лет. Интересы – рэп и футбол. В увлечении чем-то другим замечен никогда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Уже и не удивляюсь, ведь читаю социальные сети, но уточняю:

– Почему спрашиваешь?

– Да у нас все, – говорит, – это обсуждают. Посмотрели в тик-токе – в рекомендованных видео… Кто-то за Путина, кто-то за Навального.

Тут вот на что в первую очередь обратить внимание надо – рекомендованное видео. Социальные сети – это зомбификатор высшей пробы; он направляет и управляет пользователями, подсовывая им то, что необходимо вбить в головы. Цифровой фашизм – в чистом виде.

Представьте, двенадцатилетние пацаны изучают борьбу за власть. И всё это в виде коротких роликов. Понимание у детей тут следующее: Навальный откуда-то прилетел, сел в тюрьму, у Путина дворец… Они не говорят «несправедливо», но говорят – хотим так же. Всё. Навальный у них фигурирует где-то между Моргенштерном и Клавой Кокой. Такой себе персонаж из социальных сетей. На то всё и рассчитано.

Тут надо понимать вот что. Эти дети, которых сегодня вербуют в социальных сетях, призывая выходить на митинги 23 января в поддержку Навального, родились тогда, когда все жили более-менее сыты. Они и не помнят скитаний среди обломков империи, уверенные, что всё – или почти всё – появляется, когда проводишь по экрану.

Сейчас не хочу заводить эту привычную мантру – «а вот в 90-х…» Проблем и ныне хватает. Однако то, что происходило в 90-х, когда мир был беспощаден, а разруха стояла чудовищная, детям нулевых неведомо. Они ходят в отремонтированные школы по отремонтированным улицам. И им видится, что так и должно быть. Вот и хотим лучше! Естественное желание.

Свойство детей и подростков – дайте всё и сразу. Его, это свойство, всегда используют предприниматели в своих целях. Политические предприниматели, в том числе. И такой подход накладывается ещё на одно печальное: беда в том, что у детей, которых гонят сегодня за «светлое будущее России», слишком мало знаний истории, как и иных знаний в принципе. Вот, например, у пацана, который спросил меня «за Навального я или за Путина», «тройка» в четверти по истории. Может ли он реально оценивать риски? Я уж молчу об историческом контексте.

Будем откровенны: враг – называем его прямо – работает чётко и бьёт в самое слабое место. То, где сказались относительная сытость и вместе с тем крах образования. Современные дети живут в уверенности, что до них ничего не было, а то, что есть и то, что будет, принадлежит им по праву – и только им. Идеальный жертвы, идеальное пушечное мясо.

Использовать этих детей, а они дети – не просто преступление, а кровавый сатанизм. Так поступали самые мерзкие из провокаторов – нацисты, к примеру. И что бы мне теперь не говорили адепты Навального, это зло я буду помнить всегда. Буду помнить, кто отправил детей на заклание. Так кто-то ещё верит человеку, готового пустить в расход самое ломкое и святое?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.