Путин облетел «Тавриду» и поручил связать её с Южным берегом Крыма

Максим Карпенко.  
27.08.2020 16:44
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 4443
 
Крым, Россия, Сюжет дня, Транспорт


Президент России Владимир Путин запустил движение по новейшей трассе «Таврида», которая строится в Крыму. Глава государства лично проехал по одному из участков трассы на отечественном президентском лимузине «Аурус» (с крымскими номерами), передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент России Владимир Путин запустил движение по новейшей трассе «Таврида», которая строится в Крыму....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В автомобиле с президентом (Путин пристегнулся, пошутив, что иначе придется платить штраф) ехал министр транспорта РФ Евгений Дитрих, а также один из руководителей строительства объекта. Путин подчеркнул, что облетел на вертолете почти всю «Тавриду» и поручил сделать съезды с нее к курортным регионам.

«Я сейчас на вертолете летел, специально летел, чтобы посмотреть. Практически над всей трассой пролетели. Конечно, впечатляет, красиво. Современный объект, современный по-настоящему. Удобный и красивый. Надо съезды сделать только к берегу так, чтобы, особенно когда туристический поток идет, люди едут не в Симферополь, они едут на Южный берег, поэтому нужно съезды сделать», – заявил Путин.

Напомним, федеральная трасса «Таврида» строилась в Крыму с мая 2017-го года. Сегодня президент официально открыл первую очередь новой дороги длиной более 250-ти километров. Время в пути из Керчи до Симферополя, теперь составит порядка двух часов, вместо 3,5 часов по старым автодорогам.

Рабочим еще предстоит завершить трассу до Севастополя, а также реконструировать развязки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.