Путин намерен отправить в ЛДНР регулярную армию – британский эксперт

Вадим Москаленко.  
19.04.2021 15:43
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3299
 
Вооруженные силы, Дзен, Донбасс, Политика, Украина


Президент РФ Владимир Путин планирует заменить на донбасских фронтах Народную милицию ЛДНР на регулярные ВС России, чтобы «сеять страх» и осуществлять давление на Украину тогда, когда ему хочется.

Об этом на «Киевском форуме по безопасности» заявил британский и международный эксперт по вопросам безопасности и внешней политики, старший сотрудник Эстонского Института внешней политики при Международном центре обороны и безопасности  Джеймс Шерр, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин планирует заменить на донбасских фронтах Народную милицию ЛДНР на регулярные...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сейчас происходят очень серьёзные перемены и в риторике, и в отношениях, я вижу эту ситуацию как игру на нервах. И вообще, вооружённые силы нагромождены, но если мы хотим действительно возбудить Украину, о чём на Западе говорят разные эксперты и политики, то нужно создать соответственную инфраструктуру обороны. И что можно сейчас сделать очень эффективно, в том числе об этом говорят серьёзные украинские военные эксперты – заменить тех, кто стоит на линии разграничения, а Россия будет стремиться заменить так называемые вооружённые силы ДНР-ЛНР регулярными вооружёнными силами России.

Таким образом, они будут осуществлять давление на Украину тогда, когда им этого захочется. То есть всё это нацелено на то, чтобы сеять страх. К сожалению, Пентагон и все остальные оценивают это в контексте широкомасштабной войны, но они не понимают, что для России террор, разрушение – это сама по себе и есть самоцель. Когда они что-то позитивное могли продуцировать?  Вопрос риторический», – сказал британский эксперт.

Говоря о замене войск на линии соприкосновения, он уточнил, что имеет в виду «объединённый военный компонент, с учётом слабых мест с нашей стороны».

«Военный компонент в политике, которая покажет Путину: будь осторожен, а то окажешься на той территории, где для тебя это может закончиться очень плохо. Но я пока с нашей стороны не вижу, чтобы мы это делали», – добавил Шерр.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.