Простые сербы, в отличие от руководства страны, отказались предавать Россию

Михаил Рябов.  
04.03.2022 23:08
  (Мск) , Белград
Просмотров: 4541
 
Балканы, Дзен, Политика, Россия, Сербия


В Белграде сегодня прошел митинг в поддержку спецоперации России на Украине, организованный лидером движения «Не предадим Косово и Метохию» Дамняном Кнежевичем.

Участники развернули флаги России и республик Донбасса, а также таблички с буквами «Z» – опознавательным знаком, который используется бронетехникой антифашистов, наступающих на Киев.

В Белграде сегодня прошел митинг в поддержку спецоперации России на Украине, организованный лидером движения...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Следует напомнить, что накануне руководство Сербии в ООН проголосовало за резолюцию, осуждающую Россию за проведение спецоперации на Украине. Это произошло, несмотря на то, что Белград получает российский газ по супер льготным ценам. Президент Александр Вучич пытался оправдаться, что Сербия при этом не присоединилась к санкциям против РФ, а голосовала за резолюцию в поддержку «территориальной целостности Украины», иначе утратит свои позиции по Косово. Так или иначе, но голосование Сербии в ООН уже заслужило похвалу Лондона – премьер Борис Джонсон сообщил об этом лично Вучичу во время телефонного разговора.

«Удивлены не только русские, но и большинство сербов. Все были уверены, что сербское правительство, если и не поддержит официально Россию, то голосовать против точно не будет. Почему это произошло, тяжело ответить однозначно, но, скорее всего, это результат давления Запада. Вучич поддался, пусть и не полностью, но поддался западным угрозам. Однако сербский народ полностью поддерживает Россию и русских. И это мы увидели сегодня на митинге в Белграде», – сказал «ПолитНавигатору» Андрей Родионов, координатор движения «РУСОВ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.