«Премьер» Косово наплевал на здоровье соплеменников из-за личной ненависти к России

Алексей Топоров.  
09.04.2021 18:00
  (Мск) , Белград
Просмотров: 3395
 
Албания, Балканы, Дзен, Идиотизм, Косово, Медицина, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал


«Премьер-министр» Альбин Курти отказался принимать в дар от Албании партию вакцины «Спутник V» из-за того, что Россия не признает независимость Косово.

Об этом сообщает «Танюг», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Премьер-министр» Альбин Курти отказался принимать в дар от Албании партию вакцины «Спутник V» из-за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Альбин Курти отклонил предложение премьер-министра Албании Эди Рамы доставить российские вакцины против коронавируса в Приштину для вакцинации преподавателей. Свое решение лидер косовских сепаратистов объяснил тем, что он не принимает вакцины из стран, которые не признают независимость Косово.

Рама сообщил албанской редакции ABC News, что некоторое количество других вакцин было поставлено в Косово через международную систему COVAX.

«Альбин Курти проводит кампанию в Албании (ячейка паналбанского движения «Самоопределение», лидером которой является Курти участвует в парламентских выборах в Албании 25 апреля – ерд.), я не провожу кампанию в Косово и Метохии. Я не осуждаю отказ властей Приштины.

Я уважаю премьер-министра, независимо от его имени и должности, я не вмешиваюсь в это, чтобы не клеветать, как это делал премьер-министр в прошлом», – добавил Рама.

Говоря о клевете, Эди Рама имел ввиду утверждения Альбина Курти о том, что тот договорился с президентом Сербии Александром Вучичем о размене северных сербских анклавов Косово на населенную большим количеством албанцев Прешевскую долину Сербии.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.