Политтехнолог предложили ввести в оборот мем «Вашингтонские старцы»

Максим Карпенко.  
28.04.2020 18:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5038
 
История, Общество, Политика, Пропаганда, Россия, СССР, США


Российская информационная машина должна вернуть американским партнерам «должок», разработанный ими же самими – ввести определение «вашингтонские старцы», характеризующее пожилую «маразматическую» верхушку властей США.

Об этом в своем блоге пишет политтехнолог Константин Долгов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Российская информационная машина должна вернуть американским партнерам «должок», разработанный ими же самими – ввести...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Долгова, именно «кремлевскими старцами» в 80-е годы называла американская пропаганда членов Политбюро ЦК КПСС, убеждая в необходимости «омолодить» руководство Компартии.

«Помню, как наши американские партнёры в восьмидесятых придумали лингвистическую конструкцию «кремлёвские старцы». Мол, члены Политбюро – старпёры, надо бы поменять их на молодых прорабов перестройки. Ну, что было дальше – все помнят.

А по факту сейчас у них самих, что ни кандидат в президенты – то глубокий старик на восьмом десятке лет. Президенту Трампу 73. И вот на очередном брифинге для прессы Дональд Фредович сказал примерно следующее: “Я слышал, что антисептик убивает вирус за минуту. Нельзя ли его как-нибудь принимать внутрь?” (да уже давно принимают, ты отстал от жизни, старичок – К.Д.).

Наши домашние обожатели Америки тут же поспешили заявить, что это такая шутка. Мол, Трамп – молодец, с юмором подходит к ситуации. Есть и другое мнение: что это обыкновенный старческий маразм начал себя проявлять.

Ладно, бог с ним, с Трампом и прочими «ингодвитрастами». А вот почему наши секретные лаборатории до сих пор не сделали популярным во всём мире словосочетание «вашингтонские старцы» – не понимаю. Такая отличная возможность вернуть должок старым друзьям. Старым во всех смыслах», – пишет Долгов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.