Одесских таможенников “повязали” с поличным и суточной кассой взяток

Семен Дорошенко.  
13.02.2018 17:35
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4661
 
Коррупция, Криминал, Общество, Скандал, Спецслужбы, Таможня, Украина


В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке должностных лиц таможни и Государственной пограничной службы, передает коррес пондент “ПолитНавигатора”.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook,  Одноклассниках или Вконтакте

В Одесской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали на взятке должностных лиц таможни и...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

«Сотрудники СБ Украины разоблачили на взятке государственного инспектора таможенного поста „Кучурган“ Одесской таможни и инспектора Южного регионального управления Государственной пограничной службы», — сказано в сообщении.

Как отмечается, должностные лица систематически требовали от предпринимателей взятки за беспрепятственный вывоз товаров из Украины.

Так, от владельцев загруженного микроавтобуса чиновники требовали 300 долларов.

«Правоохранители задержали злоумышленников на рабочем месте во время получения 9,2 тыс. гривен очередной неправомерной выгоды за беспрепятственный пропуск через границу двух автомобилей с товаром», — говорится в сообщении.

Как отмечается, в ходе осмотра помещений пункта пропуска была выявлена «суточная касса» с почти 30 тыс. гривен. По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Декабрь 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Ноябрь    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: