Новое обострение на Донбассе проявит истинную личину Лукашенко

Максим Карпенко.  
22.02.2021 14:49
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4746
 
Белоруссия, Дзен, Донбасс, Политика, Россия, Сюжет дня, Украина


Ожидаемая активизация боевых действий на Донбассе проявит истинные намерения белорусского президента Александра Лукашенко, который после угасания Беломайдана вновь заговорил о многовекторности. Теперь у Минска появляется соблазн позаигрывать с Киевом в надежде выторговать уступки у Москвы.

Об этом в эфире интернет-канала «Русский интерес» заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Ожидаемая активизация боевых действий на Донбассе проявит истинные намерения белорусского президента Александра Лукашенко, который...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Лукашенко, как обычно, не скажет ни «да», ни «нет». А если даже скажет «да», то обманет и будет вилять до конца. Это неисправимо», – прогнозирует Стрелков дальнейшее уклонение «Батьки» от воссоединения с Россией.

«Ставлю девять к одному, что в случае, если на Донбассе весной или летом начнется активная фаза боевых действий, то Белоруссия, в лучшем случае, останется полностью нейтральной, а, скорее всего, как обычно, будет скрыто поддерживать «уважаемых украинских партнеров».

Уверен практически, что Лукашенко увидит в этом очередной шанс для воссоздания своей излюбленной многовекторности, которая в итоге его не спасет, но нанесет колоссальнейший ущерб русскому делу», – рассуждает бывший командир ополчения.

Он обратил внимание, что Беломайдан позволил Лукашенко провести чистки во власти. При этом свой пост сохранил глава МИД Владимир Макей, считающийся главным агентом Запада в белорусской власти.

«Лукашенко усилил управляемость государством во время этого кризиса. Всех ненадежных он вычистил. Но при этом Макея, который ярый западник, он оставил демонстративно», – заявил Стрелков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.