На Украине готовятся к масштабному вторжению русских со всех направлений

Максим Карпенко.  
01.07.2020 10:11
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4425
 
Белоруссия, Война, Вооруженные силы, Политика, Украина


В случае полномасштабной войны с Украиной Российская Федерация может ввести свои войска с территории Белоруссии.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил депутат Верховной рады, экс-командующий десантно-штурмовыми войсками Украины Михаил Забродский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В случае полномасштабной войны с Украиной Российская Федерация может ввести свои войска с территории...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам политика, Белоруссия может стать плацдармом для РФ.

«Никто не видел в Республике Беларусь такого противника и тем более не видел противника в лице вооруженных сил Республики Беларусь. Но очень серьезные опасения существовали. Сегодня они, к сожалению не исчезли – то, что территория Белоруссии будет просто использована как региональный плацдарм, в том числе и для враждебных действий по отношению к Украине с северного направления. К сожалению, эта угроза сохраняется», – заявил Забродский.

Его коллега по парламенту, депутат Роман Костенко подчеркнул, что наступление будет происходить со всех флангов, в том числе из Крыма и республик Донбасса.

«Очень многие рассказывают о таких путях ввода Российской Федерацией войск через Крым. Это такое отвлечение, демонстрация наступления на Донецком направлении, а сами будут развивать наступление со стороны Крыма для того, чтобы отрезать Северо-Крымский канал. У нас еще мы имеем тысячи километров границы с севера, с чем мы должны считаться. И мы должны считаться с Республикой Беларусь, о которой господин Герасимов заявил, что это в случае чего будет их плацдармом для наступления, это его прямая речь. Потому мы должны считаться с этим однозначно», – сказал Костенко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.