«Мы не в состоянии покрыть потребление»: «Укрэнерго» призвало к экономии

Игорь Шкапа.  
10.01.2023 17:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 925
 
Дзен, Происшествия, Украина, Энергетика


Из-за ухудшения погодных условий на Украине снова вводятся аварийные отключения электроэнергии

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает пресс-служба «Укрэнерго».

Из-за ухудшения погодных условий на Украине снова вводятся аварийные отключения электроэнергии Об этом, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что сегодня потребление электроэнергии на Украине повысилось из-за низкой температуры, усиленной сильным ветром в большинстве регионов. Кроме того, возросло потребление промышленностью и бизнесом.

«В результате вырос дефицит мощности, в том числе и в ночные часы. Для обеспечения баланса в энергосистеме до областей доведены лимиты потребления, действующие на протяжении всех суток – с 00:00 до 24:00. К сожалению, во многих областях лимиты уже превышены, поэтому для сохранения стабильной работы энергосистемы используются аварийные отключения», – говорится в сообщении.

В отдельных регионах из-за неблагоприятных погодных условий есть повреждения в сетях операторов системы распределения.

«Пока энергосистема не в состоянии покрыть потребление в полном объеме из-за повреждения и оккупации врагом ряда электростанций, производящих электроэнергию, среди которых и Запорожская АЭС, мощности которой позволили бы в полной мере покрыть потребность в электроэнергии.

«Укрэнерго», производители электроэнергии и операторы систем распределения постоянно работают над восстановлением поврежденных объектов, пораженных ракетными и беспилотными атаками врага.

Пожалуйста, разумно потребляйте электроэнергию, пользуйтесь энергоемкими приборами поочередно. Это позволяет снизить нагрузку на энергосистему и снизить необходимость применения ограничений», – призывает «Укрэнерго».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.