«Мы что, забыли кто такой Лукашенко?» – у Порошенко не верят в спектакль Батьки

Максим Карпенко.  
06.08.2020 15:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3472
 
Белоруссия, Политика, Россия, Украина


Украине не стоит доверять Александру Лукашенко, который по каким-то своим соображениям решил пойти на конфронтацию с Москвой и ищет поддержки Киева.

Об этом в эфире своего видеоблога заявил депутат Верховной рады, Алексей Гончаренко, Алексей Гончаренко, возглавивший недавно в украинском парламенте объединение «За демократическую Беларусь», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украине не стоит доверять Александру Лукашенко, который по каким-то своим соображениям решил пойти на...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Гончаренко, Лукашенко лишь строит из себя белорусского самостийника, хотя еще недавно ругал «майданутых».

«Важно, что Лукашенко мобилизовал армию, выдвинул ее к границам с Россией и пытается сейчас представить себя как гаранта белорусской независимости, что, мол, это Россия какая-та такая, «темные силы» из России хотят его, батьку, снести, чтобы, значит, Белоруссию окончательно заграбастать. И на этой теме он еще решил заручиться хоть чьей-то поддержкой. В данном случае решил обратить взгляд свой на Украину. Названивает Зеленскому, дал интервью Гордону  – в общем, как может все делает, чтобы как-то показать, что он молодец, борец за белорусскую независимость.

И у нас тут подняли головы эксперты, говорят: «Лучше уж батька, иначе вообще там будут российские войска».

Я хотел бы всем напомнить, кто такой Лукашенко. Мы, что, забыли или что? Еще месяц назад он рассказывал про майданутых, которые могут захватить Белоруссию. Это человек, который полностью в фарватере Российской Федерации.

Белоруссия – одна из одиннадцати стран, которые поддержали позицию России по Крыму в ООН. Их всего одиннадцать, этих стран, и мы знаем – это Венесуэла, какие-то острова Тувалу, и Белоруссия во главе с «великим самостийником» Александром Григорьевичем Лукашенко. И российские войска стоят в Белоруссии, и базы есть, и 26-ть лет он Белоруссию держит полным сателлитом», – заявил Гончаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.