Монобольшинство Зеленского на глазах превращается в миф – Бортник

Игорь Петров.  
30.03.2020 22:25
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3253
 
Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина


Внеочередное заседание Верховной Рады 30 марта продемонстрировало отсутствие монобольшинства «Слуги народа» по всем важным вопросам.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил директор УИАМП Руслан Бортник.

Внеочередное заседание Верховной Рады 30 марта продемонстрировало отсутствие монобольшинства «Слуги народа» по всем важным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ни по одному из реально важных вопросов, которые касаются кадровых назначений, принятия политических решений, сегодня не было монобольшинства.

При назначении министра финансов помог «Голос» и депутатская группа «Довира», при назначении министра здравоохранения помогла «Оппозиционная платформа» и «Довира», помогли «Европейская солидарность» и другие группы.

Ни по одному из вопросов нет большинства. Монобольшинство на глазах превращается в миф. По всем важным вопросам, касающимся денег и власти, каждый раз приходится договариваться. И эти договоренности не бесплатны, расплачиваться за них потом приходится разделяя власть, разделяя финансовые потоки. И потом эти договоренности оборачиваются ослаблением президента», – констатировал эксперт.

По его словам, поддержка кандидатуры нового министра здравоохранения Максима Степанова депутатами ОПЗЖ, вероятно, объясняется какими-то договоренностями.

«Новый министр здравоохранения – не совсем кадр Порошенко. Это в большей степени кадр Коломойского, группы «Приват». Он связан и с ОПЗЖ… и это – одна из причин почему ОПЗЖ его поддержала. Кроме того, как не проголосовать за министра здравоохранения? Вероятно, с ОПЗЖ также были какие-то внутренние договоренности. Вероятно, там посчитали, что это – лучший для них человек.

Вообще, с политтехнологической, номенклатурной точки зрения – это голосование умное, а вот с электоральной – очень вредное. Этот же господин Степанов в свое время вносил залог за господина Стерненко. Для электората это очень вредное голосование», – заключил политолог.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.