Лукашенко догадался, как свести на нет белорусский майдан

Елена Острякова.  
30.06.2020 22:40
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4366
 
Белоруссия, Выборы, Конфликт, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Скандал, Судебный произвол


Предпринятый белорусской ЦИК метод – по очереди не регистрировать альтернативных кандидатов в президенты снизит градус протестных настроений.

Об этом оппозиционный политический обозреватель Артем Шрайбман заявил в эфире радио «Эхо Москвы», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Предпринятый белорусской ЦИК метод – по очереди не регистрировать альтернативных кандидатов в президенты снизит...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Протестные настроения лучше мобилизовываются, когда речь идет о поддержке популярных лидеров против непопулярного. А когда в бюллетене будет Лукашенко и три человека, которых никто всерьез не воспринимает, это снижает градус мобилизации.

Люди, которые сейчас политизированы, расстроятся, что их кандидатов не допустили, и все. Это решит для власти задачу сбивания протестного пара», – сказал Шрайбман.

Он считает, что акции протеста в рамках президентской кампании будут не такими мощными, чтобы власть не смогла с ними справиться.

«После отказа в регистрации, особенно Виктора Бабарико, какие-то выплески общественного недовольства возможны. Но, как показали московские события, люди за украденную победу выходят активнее, чем за забракованные подписи. Если вашего кандидата сняли на каком-то этапе по формальным причинам, это бесит, но не настолько.

Думаю, расчет власти на то, чтобы размазать народный гнев на весь срок кампании. На день выборов останутся только самые принципиальные и злые, которых будет меньше и с которыми будет проще разобраться», – заключает Шрайбман.

Напомним, на этой неделе районные избиркомы Белоруссии в массовом порядке отклоняют подписи, собранные за альтернативных кандидатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.