Лолита: обслужила Лукашенко, а теперь его проклинаю

Елена Острякова.  
26.12.2020 23:25
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6695
 
Белоруссия, Дзен, Политика, Россия


Певица Лолита Милявская, которая неоднократно вляпывалась в скандалы с Украиной и Крымом, теперь осуждает президента Белоруссии Александра Лукашенко, жестко подавляющего Беломайдан.

В интервью телеканалу RTVI она вспомнила, как в 2001 году вместе со своим тогдашним мужем Александром Цекало вела инаугурацию Лукашенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Певица Лолита Милявская, которая неоднократно вляпывалась в скандалы с Украиной и Крымом, теперь осуждает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Я с ужасом вспомнила фразу, которую тогда сказала ему: «Вы берете в жены очень красивую женщину, берегите ее». И когда я увидела весь этот кошмар, который он устроил, я ее вспомнила», – сказала Милявская.

При этом свою работу на инаугурации она считает честным заработком, и поэтому сейчас не стесняется в выражениях в адрес Лукашенко.

«Деменция, сумасшествие. Это ненормальное поведение. Я из тех, кто голосует за законные меры по отношению к нему. Я очень надеюсь, что его когда-нибудь будут судить», – сказала Милявская.

Бежавшую на Запад и провозгласившую себя лидером белорусской нации Светлану Тихановскую артистка рассматривает как альтернативу действующему президенту Белоруссии.

«Это женщина, которая встала на защиту своего мужа. Мы же не рассматриваем ее как политика и экономиста. Это случайная, но альтернатива. Это показатель того, что человека невозможно больше терпеть. Он загнал страну непонятно куда», – сказала Милявская.

При этом она призналась, что участвовала в фестивале «Славянский базар», который, по сути, был предвыборным мероприятием Лукашенко. Милявская оправдывает это тем, что, если бы она не приехала, то людей, приглашавших ее, уволили бы.

Певица провела параллель между событиями в Белоруссии и «отравлением» оппозиционного блогера Алексея Навального.

«У меня ужас. У меня была точно такая же реакция, как от того, что творится в Белоруссии. У меня панический страх. Мы в школе слышали о Пиночете, а тут под боком Белоруссия, расстрелы своих же, пытки. И тут отравление. На мой взгляд, оно расследовано. И достаточно нелепые оправдания. От этого страшно», – сказала Милявская.

При этом как будущего президента России певица Навального не видит.  «Могла бы я представить фигуру Навального как президента? Нет. Что-то меня смущает именно в этой должности. Не знаю, что», – сказала Лолита.

Милявской, у которой мать и дочь живут в Киеве,  запрещен въезд на Украину из-за того, что она выступала в Крыму. Однако после этого Лолита в интервью украинскому сайту заявила, что считает Крым украинским. Потом принялась оправдываться уже за это интервью, утверждая, что журналисты ее использовали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.