Известная русофобка восторгается политикой Лукашенко

Елена Острякова.  
23.03.2020 10:51
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4365
 
Белоруссия, Медицина, Политика


Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич не осуждает президента Белоруссии Александра Лукашенко за то, что он до сих пор не запретил въезд иностранцев в страну и не объявил карантин хотя бы в учебных заведениях.

Об этом она заявила в интервью белорусскому «Радио Свобода», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич не осуждает президента Белоруссии Александра Лукашенко за...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мне кажется, что здесь нелепо обвинять политиков, того же Лукашенко… Я не думаю, что здесь стоит сводить все к тому, что Лукашенко чего-то не делает. Никто не знает, что нужно делать. Ну закроем границы. Начнется черная торговля, когда исчезнут продукты и та самая туалетная бумага. Еще большее будет заражение», – сказала Алексиевич.

Она приравняла профессию политика к профессиям врача и солдата и назвала их всех «святыми людьми». Писательнице понравилась обстановка в Белоруссии, где люди гуляют по улицам без масок.

«Когда я вернулась в Беларусь, мне понравился покой, отсутствие паники, и продукты в магазинах есть, и туалетная бумага. Хотя говорят, что сейчас она исчезла в некоторых местах. Мне было грустно видеть людей Запада в растерянности, пустые полки в тамошних магазинах. И главное – нет гарантий, что те меры, которые там принимаются, защитят людей… А белорусы очень достойно себя ведут. В Лондоне уже закрыты рестораны, пабы. У нас это все открыто, люди туда ходят. Я живу в Троицком предместье. Я вижу из своего окна, как люди гуляют вдоль реки, кормят птиц, два рыбака ловят рыбу… Без масок», – отметила писательница.

В феврале она в интервью этому же изданию утверждала, что никто кроме Лукашенко «не сможет так сопротивляться Москве».

Алексиевич известна своей поддержкой Украины в конфликте с Россией и осуждением «агрессивного мира Берии, Сталина, Путина и Шойгу».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.