Францию громят мигранты – Макрону советуют просить помощи у ВСУ

Владимир Гладков.  
02.07.2023 22:48
  (Мск) , Париж
Просмотров: 2830
 
Беспорядки, Дзен, Происшествия, Франция


На фоне продолжающихся беспорядков мигрантов в Париже во французских СМИ призывы к введению военного положения, поскольку уже даже либеральные медиа неспособны замалчивать катастрофичность ситуации.

Об этом на канале израильского журналиста Александра Вальдмана рассказала его французская коллега Елена Кондратьева–Сальгеро, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На фоне продолжающихся беспорядков мигрантов в Париже во французских СМИ призывы к введению военного...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Жгут французские флаги, взмывают алжирские флаги и, самое важное, чтобы понять, куда это всё выруливает прямо сейчас, – это то, что на второй же день (интернет помнит всё, даже французской прессе пришлось с этим смириться), кто-то завидеорегистрировал и пустил в сеть ролик, когда толпа очень слаженно скандировала: «Смерть свиньями и евреям». Вот, куда сейчас заворачивают события.

Постоянно всё горит. Горят помойки, трамваи, автобусы. Вчера весь общественный транспорт в парижских пригородах – трамваи, автобусы, метро на некоторых станциях были закрыты после 21 часа, чтобы избежать новых столкновений, люди возвращались – кто как может, кому ещё не сожгли машину.

Мало того, что разграбление магазинов – это само собой, теперь ещё вырезают банкоматы и уносят, это некоторое новшество. Раньше это делали у нас, простите, цыгане, на машинах разбивали это и вывозили, а теперь они просто приходят с какими-то бензопилами и вырезают совершенно спокойно, ничем не потревожены. Это всё сейчас идёт полным ходом и вряд ли уже остановится», – рассказала Кондратьева–Сальгеро.

По её словам, уже идут разговоры о введении военного положения, поскольку протестующие начинают использовать тяжёлое вооружение.

«Будет ли введено военное положение, а об этом уже всё чаще заговаривают даже на открытых эфирах. Всё это распространяется не только на припарижье, но уже сегодня то же самое началось в Брюсселе. Всё это очень слаженно, ко всему этому те, кого изначально предупреждали об этой массивной ползучей ненависти, распространяемой исламизацией Франции даже на ту часть мусульманского населения, которая категорически в стороне от всех этих идеологических или даже религиозных поползновений, их сейчас сомнут, не спросив.

Все эти люди очень хорошо вооружены и стреляют не только из «Калашникова», из дробовиков, стреляют из миномётов, понимаете? Здесь уже не «коктейли Молотова» в игре, гораздо больше задействовано средств», – добавила журналистка.

Московский публицист Егор Холмогоров призывает относиться без особого сочувствия к происходящему, как в Париже, так и в других европейских столицах.

«Наше отношение к любым событиям в странах, поддерживающих Украину, должно подчиняться одному принципу: негры бунтуют – прекрасно, поезд с химикатами опрокинулся – великолепно, взорвалась АЭС недалече? – не беда, проживут без АЭС.

Эти страны – воюющая сторона. Они убивают наших солдат и наших гражданских, они поддерживают теракты в которых погибли Даша и Макс (Дугина и Татарский – ред.), они виновны в каховском потопе, они сейчас добиваются ядерной катастрофы на ЗАЭС», – напомнил Холмогоров.

Он добавил, что «никаких оснований желать им чего-то кроме абсолютного зла – нет».

«Поэтому когда кто-то пишет «Францию захватывают мигранты – это ужасно. Желаем французским войскам скорее подавить беспорядки» – это бред. Именно как мигрантофоб хочу сказать, что когда сейчас вражескую Францию разносят на куски мигранты – это прекрасно», – подчеркнул публицист.

«А подавлять беспорядки пусть едут ВСУ. Там как раз нацик на нацике, за белую расу и все такое. Так пусть снимаются с фронта и займутся тылом», – посоветовал Холмогоров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.