Экс-командир карателей: Украинская армия деградирует и слабеет

Максим Карпенко.  
08.06.2021 12:37
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3453
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Украина, Экономика


Армия не является приоритетом для президента Украины Владимира Зеленского. Из-за этого ее финансирование сокращается, а боеспособность падает.

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» заявил экс-депутат Верховной рады, бывший командир карательного батальона «Миротворец» Андрей Тетерук, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Армия не является приоритетом для президента Украины Владимира Зеленского. Из-за этого ее финансирование сокращается,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По словам Тетерука, в этом году не только не заложено денег на строительство новой техники, но и сокращены объемы на текущий ремонт.

«Армия не является приоритетом нашего главнокомандующего. Из-за этого мы видим непосредственное его участие во всех процессах, кроме выстраивания сектора безопасности. И там, где мы действительно видим переключение внимания на какие-то второстепенные проекты и не происходит непосредственно укрепления ВСУ к стопроцентному отпору Российской Федерации. Действительно, нам нужны комплексы «Нептун», ракетные комплексы, которые бы позволили иметь паритет на море, потому что мы видим значительное ухудшение возможности Украины себя защитить, а именно по морскому побережью. Причем, как Черного, так и Азовского морей», – сказал экс-боевик.

«Еще одна ситуация в Гособоронзаказе, который планировалось утвердить еще в 2020 году, и тот, который утвержден, но снова уточняется, произошло ухудшение количества бронетехники, которая планировалась к ремонту. Потому что текущая эксплуатация и боевое использование техники приводит к многочисленным поломкам. У нас почти на треть сокращено финансирование ремонта техники. Я не могу говорить в прямом эфире цифры, потому что это секретная информация, но я могу сказать, что на треть такое количество техники сокращено из-за коррекции финансирования. То есть мы будем иметь теперь еще одно направление, на котором мы будем постепенно слабеть», – заявил Тетерук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.