Джангиров: «Украина становится сырьевой колонией Китая»

Вадим Москаленко.  
28.10.2021 15:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2418
 
Китай, Политика, Украина, Экономика


Украинское государство после развала Советского Союза так и не сумело встроиться в глобальный рынок труда, поэтому более крупные экономики сделали из «незалежной» сырьевую колонию.

Об этом в эфире интернет-канала «Ukrlife» заявил украинский политолог Дмитрий Джангиров, передает «ПолитНавигатор».

Украинское государство после развала Советского Союза так и не сумело встроиться в глобальный рынок...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Украина выпала из советского социалистического разделения труда, его можно критиковать, но оно было, у Украины была своя функция, как у территории в рамках Советского Союза. Украина выпала, но никуда не встроилась», – отметил эксперт.

«В 1997 году украинцы открывали технопарк в Китае, это было ещё недавно. Украина имела два технопарка, один точно, а второй открывали, но все уже забыли об этом. Мы получаем из Китая в основном продукцию технологической переработки. У нас с Китаем фактически неоколониальный тип торгово-экономических отношений, от нас большая часть сырья, а оттуда продукция», – сказал Джангиров.

Напомним, ранее в Киеве заявили, что Украина берёт на себя такие обязательства перед МВФ, которые разрушают ее экономику.

Кроме того, в Киеве отметили, что Украина президента Владимира Зеленского – это практически не пригодная для проживания и экономически отсталая страна.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.