Боевики организовали нападение на Ахмеда Майтыга из-за переговоров по нефти Ливии

Андрей Соколов.  
19.09.2020 12:53
  (Мск) , Москва
Просмотров: 8487
 
Ближний Восток, Кризис, Ливия, Нефть, Происшествия, Россия, Скандал


Боевики запрещенной в России террористической организации «Братья-мусульмане» напали на заместителя главы Правительства национального согласия (ПНС) Ахмеда Майтыга. Цель нападения – срыв переговоров по нефти. Информацию об этом передали очевидцы событий и местные СМИ.

Переговоры представителей Востока, Запада и Юга Ливии должны были пройти сегодня в Сирте при участии шейхов и старейшин племен. Встреча была отложена из-за нападения террористов «Братьев-мусульман» на дом вице-премьера. Об этом сообщает LibyanNews. Как уточнили очевидцы событий, боевики и глава Высшего государственного совета Халед Мишри попытались заставить Майтыга отказаться от переговоров по нефти.

Боевики запрещенной в России террористической организации «Братья-мусульмане» напали на заместителя главы Правительства национального согласия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Издание AkhbarAjila уточняет, что на Майтыга оказывалось беспрецедентное давление, ему угрожали расправой. В результате Майтыг был жестоко избит и заперт в собственном доме, сообщает пользователь Facebook.

Отмечается, что это была не единственная попытка срыва переговоров. По информации агентства Almarsad, 18 сентября неизвестные вооруженные люди, скрывавшие лица под масками, ворвались в конференц-зал, в котором должно было состояться выступление Майтыга, в ходе которой он планировал объявить о результатах первого заседания созданной Комиссии.

Ахмед Майтыг поддержал предложение возобновить добычу и экспорт нефти, которое выдвинул фельдмаршал Ливийской национальной армии Халифа Хафтар. Их общими усилиями были организованы межливийские переговоры с участием представителей всех регионов Ливии, шейхов и старейшин племен. Документ, подписанный в итоге переговоров, гарантирует запуск работы заводов и портов. Также будет создан комитет, контролирующий справедливое распределение энергоресурсов между ливийскими регионами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.