Бежавший из России Пионтоковский нахваливает «коллективного Маннергейма» Украины

Ольга Козаченко.  
02.12.2021 12:21
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3809
 
Дзен, Политика, Россия, Украина


Западные спецслужбы якобы обладают оперативной информацией из Москвы о грядущем вторжении России на Украину.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в интервью, опубликованном киевским изданием «Апостроф», заявил бывший член Координационного совета внепарламентской российской оппозиции Андрей Пионтковский, бежавший в США после публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности.

Западные спецслужбы якобы обладают оперативной информацией из Москвы о грядущем вторжении России на Украину....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он утверждает, что президент России в отношении Украины «принял решение о некой силовой операции», но «эти планы понятны руководству западных стран».

«Согласитесь, в последние дни, почти каждый час звучат беспрецедентно жесткие заявления руководителей западных стран и руководства НАТО об их убежденности в готовности Путина напасть на Украину – и их твердая решимость ее защищать. Мне кажется, что эти люди обладают уже не только фотографиями перемещений войск вокруг Украины, но и какой-то оперативной информацией из Москвы, возможно полученной средствами электронной разведки, о некоторых принятых решениях», – считает беглый либерал.

В свою очередь издание поинтересовалось, не удивляет ли его «опровержение со стороны Ермака и Зеленского информации, о которой открыто говорят чиновники США и Европы, что Россия стягивает войска к границе с Украиной».

«Я может недостаточно информирован, но не слышал четких заявлений Зеленского. Что касается [главы офиса президента] Ермака, то этот человек давно вызывает у меня очень глубокие подозрения. Весь первый год президентства Зеленского я очень резко критиковал Ермака и Зеленского как раз за ту политику, которую проводил Ермак – подписывая, например, с Козаком одно за другим соглашения, которые вели к капитуляции Украины. Но эта тенденция была сломана где-то в середине прошлого года, теми людьми, которых я тогда называл «коллективный Маннергейм», – сказал Пионтковский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.