Золотые времена для «Слуги народа» закончились

Игорь Петров.  
20.10.2020 15:27
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3205
 
Выборы, Киев, Местная власть, Политика, Украина


За лидерство на местных выборах в украинской столице будут бороться пять политических сил.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил политический аналитик Валентин Гайдай, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

За лидерство на местных выборах в украинской столице будут бороться пять политических сил. Об...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Золотые времена для «Слуги народа» уже прошли, уже никто не будет голосовать за «зеленый» бренд потому что они «зеленые», уже будут люди анализировать и склоняться каким-то другим политсилам. Этот звёздный час прошел, и это понимают и в самой пропрезидентской силе. И я когда анализировал списки избирательные, я заметил довольно неплохие там кандидатуры которые достойны внимания. Это хорошая инициатива, наконец власти учатся на своих хотя бы ошибках и делают ставку не на каких-то комиков или коллег по «95 кварталу», а на профессионалов.

За лидерство будут бороться, но как минимум четыре политсилы, что говорит о высокой конкурентности в Киеве. Это и «Слуга народа», это партия «Удар» Кличко это «Евросолидарность», это «Батькивщина». Незначительно от них отстаёт ОПЗЖ, у них немного меньше рейтинг их по Киеву, но все равно они будут в пятерке лидеров.

И очевидно среди этих политсил будет решаться вопрос о формировании будущей коалиции Киевсовете и она, возможно не будет «зеленой», может быть даже будет с бледно-оранжевым оттенком. Возможно, вокруг«Евросолидарности», «Батькивщины» и «Удара» и будет происходить формирование будущей коалиции, все будет зависеть от того, насколько будет большим успех «Слуги народа».

Не стоит забывать и про других игроков, которые тоже пройдут Киевсовет, но с немного меньшим рейтингом. В первую очередь это партия Шария – если у них по Киеву на выборах в Раде было более трех процентов, а это для партии-новичка реальный успех, то понятно что за этот год с небольшим они нарастили свой рейтинг и в Киеве и в других регионах. Поэтому, скорее всего, эта политсила пройдет. Возможно, еще одна-две пройдет, это «Сила и честь» Смешко и это «Перемога» Пальчевского», – сказал Гайдай.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.