Журналисты-фантасты вывели «ЧВК Вагнера» в топ мировых страшилок

Иван Добровольский.  
02.08.2021 18:17
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2745
 
Дзен, Запад, Общество, Политика, Политические диверсии, Провокации, Россия, Скандал, СМИ, Сюжет дня


Сказки про «ЧВК Вагнера» обогнали страшилки про Бабу Ягу по градусу напряженности и географии распространения.

Ангажированные журналисты, стремясь обслужить интересы западных правительств, преуспели в создании собственной вселенной, где главным злом является «ЧВК Вагнера». На Западе этому сообществу бездоказательно приписывают все возможные ужасы. Его следы находят в десятках стран по всему миру. Перед его боеспособностью пасуют даже элитные европейские войска. Чем же «вагнеровцы» обязаны западным журналистам за такую популярность, разбиралась редакция «Блокнота».

Сказки про «ЧВК Вагнера» обогнали страшилки про Бабу Ягу по градусу напряженности и географии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Подобно тому, как сказками про Бабу Ягу пугали любопытных детей, сказки про «ЧВК Вагнера» также созданы исключительно для устрашения. Французы оправдывают свои провалы существованием «вагнеровцев», а британцы с их помощью убеждают налогоплательщиков в необходимости увеличения оборонного бюджета. Американцы используют сказки про «страшных русских» как объяснение своего стремления к единоличной гегемонии. Украинцы, в свою очередь, перекладывают на внешнего врага внутриполитические проблемы. Таким образом, нет лучшего друга для западных стран, чем вымышленный враг.

Огромную роль в этом играют СМИ. Сказки про Бабу Ягу передавались из поколения в поколение устно, а страшилки про «ЧВК Вагнера» являются результатом работы СМИ с мировым именем. Несмотря на то, что сказки являются противопоставлением историческому повествованию, это не мешает некоторым журналистам пробовать себя в этом жанре. Дело в желании угодить «заказчику», ради этого СМИ способны на многое.

Таким образом «ЧВК Вагнера» вышла в топ мировых страшилок, давно опередив Бабу Ягу и других сказочных персонажей. Эксперты подчеркивают, что «вагнеровцы» являются уникальным геополитическим явлением. Они противостоят провокациям со стороны стран НАТО и защищают русскоязычное население.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.