Зеленский играет по запрещённому: Дети как последний аргумент

Платон Беседин.  
03.01.2021 20:54
  (Мск) , Севастополь
Просмотров: 9115
 
Авторская колонка, Дзен, Донбасс, Политика, Украина


Владимир Зеленский, президент Украины, – пока ещё президент, видимо – вместе со своей командой очень и очень неплох в пиаре и самопиаре. Я бы даже сказал, что местами он эталонен и великолепен. Жаль, что с остальным всё куда хуже, но…

Вот и в новогоднем обращении (прошлое, к 2020-му, многих тоже порадовало) – Зеленский решил сыграть в, казалось бы, беспроигрышную историю, а именно – привлечь для оптимистичной картинки детей. Это всегда работает, знаете ли. То политика, то экономика, то борьба с коронавирусом, «а то – дети!» (произносить голосом Василия Алибабы из культовой ленты «Джентльмены удачи»; благо вспомнили её лишний раз на новогодних праздниках). Детям ведь нельзя не умиляться.

Владимир Зеленский, президент Украины, – пока ещё президент, видимо – вместе со своей командой...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


И всё у Зеленского вроде бы шло по плану – он, по обыкновению, напустил ванили и милоты, пока – не начал говорить о возвращении Крыма Украине. Напишу, значится, что «полуостров наш» не в интернете, а на песке в Ялте. Ладно, делится человек своими фантазиями, но дети-то тут при чём?

Вот и получилась на выходе – уж не знаю, задумывалось ли так, хотя вряд ли – совершенно милитаристская, отчасти даже кровожадная картинка. Сидит Зеленский с детьми и вещает о возвращении Крыма, которое без жертв априори невозможно. И потому все его сладкие обещания о прекращении войны на Донбассе в таком ракурсе выглядят ещё фальшивее. Хуже того, за милыми речами Зеленский подсовывает новую войну – ту самую, «маленькую и победоносную». В его голове, во всяком случае, она таковой выглядит.

И дети в кадре смотрятся особенно жутко, потому что такие же подростки и малыши погибали и погибают под обстрелами в Донбассе. Так где тут пролетел голубь мира?

От Зеленского ведь, по сути, после избрания президентом требовалось одно – не повторить тоскливый путь Порошенко. Однако именно в Петра Алексеевича в итоге и превратился Владимир Александрович. И когда Порошенко, как мы помним, нечего было сообщать из положительного, он начинал вещать о войне. Ровно то же сегодня делает и Зеленский. С одной разницей: он, повторяю, хочет добавить новых точек напряжённости. Вопрос лишь в одном – способен ли он ради того, чтобы удержаться на вершине, лить кровь в ещё больших количествах? Какой будет его агония?

Пока что у пана Зеленского дела обстоят всё печальнее и печальнее. И появление детей в его новогоднем обращении – тому лишнее подтверждение. Зеленский ведь, как мы помним, родом из КВН. И я в этой игре. Так вот, мы знаем с Владимиром Александровичем, что дети появляются на сцене всегда и при любых обстоятельствах как последний аргумент. Нет крепкого сценария? Нет ярких шуток? Но очень нужен, к примеру, выход в финал? Выводи на сцену детей! Именно этот фокус, по старой КВНской привычке, и провернул Зеленский.

Что ж, заявка сделана. Но не рано ли, Владимир Александрович, вы явили аудитории свои козыри? Или, правда, у вас настолько всё плохо?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.